Бацькам

Дата: 4 апреля 2016 в 09:49, Обновлено 28 октября в 10:49

Уважаемые родители! Будте бдительны!

Оперативная обстановка с пожарами по состоянию на 01 октября

На Логойщине наблюдается осложнение оперативной обстановки с пожарами. По состоянию на 01 октября с начала года на территории района произошло 47 пожаров, от которых погибло 7 человек. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года произошло 33 пожара, от которых погибло 4 человека.

Большинство пожаров происходит из-за человеческой беспечности: в результате неосторожного обращения с огнем, из-за нарушений требований правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования.

На прошедших выходных спасатели выезжали на пожары два раза.

Около 9 часов утра 30 сентября 2017 года в центр оперативного управления поступило сообщение о загорании надворной постройки в д.Семково Беларучского сельсовета. По прибытию к месту вызова факт пожара подтвердился. Причина пожара устанавливается.

В 21 час 20 минут того же дня 21 час 20 минут одаЛогойским спасателям поступило сообщение о загорании бани в аг.Острошицы. По прибытию к месту вызова установлено, что здание бани горит открытым пламенем. Причина пожара – нарушение требований правил эксплуатации печного отопления.

С наступлением отопительного периода риск возникновения пожаров возрастает. Это связано, в первую очередь с эксплуатацией теплогенерирующих устройств: печей, котлов, электрообогревателей. Спасатели напоминают о необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности! Не оставляйте электроприборы и приборы отопления без присмотра! Помните, что к эксплуатации допускаются теплогенерирующие устройства только заводского изготовления (или печи из штучных материалов)!

Уважаемые родители! Будьте бдительны! Не оставляйте детей без присмотра!

Паважаныя бацькі і вучні!

Пра факты сямейнай нядобранадзейнасці вы можаце паведаміць у ДУ “Тэрытарыяльны цэнтр сацыяльнага абслугоўвання насельніцтва” па “тэлефонах даверу”:

8(01774)55314,

8(029)6411066.

Ананімная дапамога ў любы час сутак      8(029)8990401.

Бяспека ў Інтэрнэце

Буклет для бацькоў "Бяспека ў Інтэрнэце"

Буклет для бацькоў "Прыкметы суіцыдальных гульняў"

Буклет для бацькоў "Сіні кіт"

Увага!

Паважаныя бацькі і вучні!

Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь інфармуе вас аб неабходнасці абавязковага нашэння вучнямі адзення дзелавога стылю (артыкулы 20, 22 Кодэкса Рэспублікі Беларусь аб  адукацыі).

Калекцыя дзелавога адзення для школьнікаў прадстаўлена на сайце Міністэрства адукацыі - edu.gov.by/page-14461